Порядок выполнения работ по бурению

Первый шаг к автономному водоснабжению – это оставить заявку, позвонив к нам в офис по одному из телефонов 8-951-250-62-12, 8 (351) 277-74-30.

– специалист нашей организации перезвонит и проконсультирует по интересующим Вас вопросам, договорится о времени выезда на осмотр места. Выезд специалиста осуществляется на безвозмездной основе для Заказчика.

– после осмотра места проведения работ, необходимо подъехать в удобное время и заключить договор подряда. Если нет возможности подъехать в рабочее время или Вы проживаете далеко, то наша компания, отправит Вам договор в электронном виде.

При заключении договора, указываются основные параметры: место проведения работ по бурению, данные Заказчика, ориентировочная глубина скважины, стоимость работ, сроки выполнения работ и тд.

Мы работаем по предоплате. Как правило, Заказчик вносит предоплату на момент заключения договора в размере 50% от ориентировочной стоимости договора, наличными или перечислением на расчетный счет.

 – в обговоренный день, бригада буровых мастеров подъезжает на место проведения работ.

До выезда бригады буровых мастеров на место бурения, Заказчик должен определиться с местом для будущей скважины. Как показывает практика, место помогает выбрать наш специалист при первичном осмотре участка, учитывая пожелания заказчика.

Требуемое время на бурение скважины составляет от несколько рабочих часов до несколько дней и напрямую зависит от некоторых факторов, таких как сложность технического задания Заказчика, гидрогеологической особенности местности.

По завершению работ, осуществляется продувка скважины до визуально чистой воды и приемка выполненных работ на месте.

 – по окончанию работ по бурению, заказчик получает на руки: Акт выполненных работ, чек ККМ на оплаченные услуги, паспорт на скважину, где указывается краткое литологическое описание пройденных пород, конструкция скважины и её дебит.

Если заказчик предприниматель или юридическое лицо, то список выдаваемых документов будет следующий: Акт выполненных работ, паспорт на скважину.

После того, как скважина пробурена, подбирается насос исходя из параметров скважины.

Желательно, перед началом эксплуатации ознакомиться с химическим составом воды.